Выходов не много: что украинцы делают с авто, которые не успели на "нулевую" растаможку

Выходов не много: что украинцы делают с авто, которые не успели на "нулевую" растаможку

Через Волынскую таможню еще до 1 июля ввезли почти сотню транспортных средств, владельцы которых не успели воспользоваться законом о льготном налогообложении . Тем, кто не хочет платить необходимые платежи, остается вернуть авто в Европу или отдать на нужды украинской армии.

Об этом рассказала “Суспільному” пресс-секретарь Волынской таможни Валентина Черныш.

Владельцы машин, не желающие платить полную сумму таможенных платежей, звонят на правительственные горячие линии и отправляют жалобы.

“Часть людей согласились, поняли, что вступил в силу новый закон и они уже не успели. Владельцы уже выпускают в свободное обращение свои автомобили с уплатой таможенных платежей. Часть людей, которые утверждают, что у них нет таких средств и негде одолжить – остаются в ожидании”, – сказала Черныш.

По ее словам, те, кто не хочет платить большие таможенные платежи, могут вывезти авто обратно в Европу. На Волыни уже зафиксировано несколько таких случаев.

Кроме того, автовладельцы могут отдать машину на нужды армии, но пока никто на это не согласился.

Напомним, в Украине с 1 июля отменили "нулевую" растаможку автомобилей, завезенных из Европы. Тем не менее некоторые исключения все же существуют. Процедурой смогут воспользоваться те украинцы, которые ввозят в Украину электрокары и автомобили для военных.

Теги по теме
авто
Источник материала
Апостроф Оригинальная версия
Поделиться сюжетом