Элитных "евроблях" было не так уж и много: какие авто украинцы пригоняли по "нулевой" растаможке

Элитных "евроблях" было не так уж и много: какие авто украинцы пригоняли по "нулевой" растаможке

За время действия "нулевой растаможки" украинцы успели ввезти в Украину более 200 тысяч авто на иностранных номерах, более 80% из них – бюджетные.

Об этом говорится в материале "5-го канала".

Закон о "нулевом растаможивании" Верховная Рада приняла в апреле. Его целью было помочь волонтерам быстро и дешево ввезти транспортные средства для помощи ВСУ, а простым гражданам – приобрести автомобили, вместо разрушенных во время боевых действий. Многие закон критиковали, ведь кроме бюджетных авто в Украину также завозились VIP-автомобили, однако, оказалось, что их было не так много – всего 20%.

Согласно данным Института исследований авторынка, в список самых популярных ввезенных автомобилей вошли Volkswagen Passat и Golf, Skoda Octavia, Audi A6 и А4.

"Тенденции не изменились, люди продолжают покупать машины Volkswagen Passat, Renault Megane, Volkswagen Golf, те, которыми пользуются ежедневно. Тенденции по ввозу суперэлитных машин не существует. Около 300 машин дороже 100 тыс. долларов заехали за весь период" – заявил глава Института исследований авторынка Станислав Бучацкий.

Ранее мы писали, какие автомобили можно зарегистрировать в Украине почти по "нулевой" растаможке, за 100 евро.

Теги по теме
Украина авто
Источник материала
Апостроф Оригинальная версия
Поделиться сюжетом