На заброшенном пустыре обнаружили кладбище редких британских ретро-авто

На заброшенном пустыре обнаружили кладбище редких британских ретро-авто

Раритетные британские Jaguar и Austin обнаружили на автосвалке близ Эдинбурга. Состояние коллекционных машин оставляет желать лучшего и многие из них уже превратились в груды металла.

В Великобритании обнаружили кладбище ретро-автомобилей. Несколько десятков старинных машин 50-70-х годов выпуска годами ржавеют под открытым небом. Об этом пишет издание Daily Mail.

Спортивный Jaguar XJS
Фото: Daily Mail

Свалку с коллекционными автомобилями обнаружили в одном из пригородов шотландского Эдинбурга. Машины собраны во дворе заброшенного дома и по ним видно, что заброшены они уже более десяти лет.

Коллекционные авто покрыты ржавчиной и у них выбиты стекла. Сквозь некоторые машины уже даже проросли кусты. Часть автомобилей побывали в ДТП и превратились в груды металла.

Jaguar S-Type
Jaguar XJ
Daimler 420 Sovereign
Austin A70
Сквозь авто уже проросли растения
Некоторые авто пережили ДТП

На автокладбище преобладают Jaguar разных лет выпуска. В частности, можно узнать роскошный седан Mark VII конца 50-х и спортивный Jaguar Mark 2 60-х годов. В хорошем состоянии они могут стоить от 50 до 100 тыс. долларов.

Есть и более поздние модели конца 70-х – спорткар Jaguar XJS, а также седан и купе XJ. Кроме того, на свалке идентифицировали роскошный Daimler Sovereign 420 и семейный Austin A70.

Важно Миллион километров — не предел: названы самые надежные авто всех времен и народов

Пока неизвестно, почему автомобили оказались заброшенными. Судя по всему, владелец собрал их для коллекции, однако по какой-то причине не смог восстановить. Теперь реставрация этих машин будет очень сложной и недешевой.

Ранее Фокус сообщал, что в США обнаружили заброшенным редкий заряженный Ford Mustang 1968 года. Он 39 лет простоял без движения.

Источник материала
Фокус Оригинальная версия
Поделиться сюжетом