С начала войны лицензии на перевозку горючего получили почти 650 новых перевозчиков

С начала войны лицензии на перевозку горючего получили почти 650 новых перевозчиков

С начала широкомасштабной войны выдано 649 лицензий на международные перевозки опасных грузов и опасных отходов грузовыми автомобилями. Общий парк бензовозов новых перевозчиков составляет 4300 единиц.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по безопасности на транспорте в Фейсбуке , передает Укринформ.

«С начала широкомасштабной войны, департаментом предоставления административных услуг на наземном транспорте Укртрансбезопасности выдано 649 лицензий на международные перевозки опасных грузов и опасных отходов грузовыми автомобилями. Автопарк 649 новых лицензионных перевозчиков составляет 4300 транспортных средств для перевозки топлива», – говорится в сообщении.

Как отметили в Укртрансбезопасности, в прошлом году перевозчикам горючего было выдано только 62 соответствующие лицензии.

В учреждении отмечают, что украинским перевозчикам топлива созданы максимально комфортные условия: упрощена процедура получения лицензии на перевозку опасных грузов и цифровизирован весь процесс предоставления услуг. Дерегуляция снабжения топлива автотранспортом из стран Европейского Союза помогла решить острую проблему нехватки нефтепродуктов на внутреннем рынке.

Как сообщалось, Украина в июне импортировала около 600 тысяч тонн нефтепродуктов, что на 50% больше по сравнению с маем. По информации главы Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики Андрея Геруа, в июне на украинский рынок зашло около 600 тыс. тонн нефтепродуктов: 400 тыс. тонн – это дизель, 200 тыс. тонн – это бензин и сжиженный газ. Все эти поступления – с европейского направления.

Источник материала
Ukrinform Оригинальная версия
Поделиться сюжетом