Украинский актёр и телеведущий, наиболее известный по программе о путешествиях «Орёл и решка».

Дата рождения: 21.03.1987 г.

Родной город: Мариуполь (Донецкая область)

Окончив школу, Андрей Бедняков устроился на работу электрослесаря на заводе. На этой должности он работал три года. В тот период Андрей заочно обучался в Харьковском университете внутренних дел. Окончив ВУЗ, парень перебрался в Киев.

С юношеских лет Бедняков участвовал в КВН. Позже он вошел в актерскую труппу украинской версии шоу «Большая разница».

В 2011-м году Андрей Бедняков стал ведущим шоу «Орел и решка». Участие в этом проекте принесло ему славу. В 2014-м году Андрей покинул программу.

После увольнения из проекта Бедняков стал ведущим нескольких телепрограмм на украинских и российских каналах.

В 2015-м году он снялся в юбилейном сезоне шоу «Орел и решка». В качестве соведущего Андрей Бедняков остался также в следующем сезоне программы.

С 2015-го по 2017-ый гг. он вел несколько передач о путешествиях.

В 2016-м году Андрей Бедняков параллельно сотрудничал с шоу «Х-фактор».

Стоит отметить, что с 2012-го года шоумен играет в кино. Также он снимается в рекламных роликах.

Личная жизнь

Супругой Андрея является его бывшая соведущая по программе «Орел и решка» – Настя Короткая. В 2015-м году у пары родилась дочь Ксения.

Скандалы

В 2017-м году Андрей Бедняков отправился в путешествие по Андорре. Там он увидел странный арт, изображающий дряхлую старушку, которая напомнила ему юмористку Катю Варнаву. Об этом он написал в своем блоге, сопроводив пост соответствующим снимком. Кроме нескольких тысяч комментаторов, фото с обидными репликами заметила сама Варнава. Как и следовало ожидать, девушка обиделась...

В 2017-м году Андрей Бедняков насильно побрил мужчину.

На кастинг шоу «Х-фактор» приехала странная парочка. Амалия Аверкиева сообщила, что муж Никита взял ее на «слабо». Так, по дороге в ресторан пара заехала в студию программы. Амалия решила поставить супругу условие: если она пройдет отбор – он сбреет бороду. Этого Никита не слишком хотел, но пришлось согласиться.

Судьи одобрили выступление Амалии, поэтому Никита за кулисами лишился бороды. Его карателем-выбривателем стал ведущий Андрей Бедняков. Стоит отметить, что Амалия никогда прежде не видела супруга без бороды.

В 2014 году Андрей Бедняков покинул шоу «Орел и решка». Представители проекта сообщили, что причиной тому стала усталость ведущего. В одном из своих интервью Андрей заявил, что усталость здесь вообще не при чем. Реальную причину ухода он пока не готов разглашать. После увольнения Бедняков начал вести программу «Как фишка ляжет», производством которой занимается канал «Пятница». Напарницей Андрея стала Настя Короткая – его супруга и бывшая соведущая программы «Орел и решка». Стоит отметить, что «Как фишка ляжет» – плагиат «Орла и решки». Вскоре этот проект закрыли из-за нагнетающегося конфликта с продюсерами шоу «Орел и решка».

В 2018-м году Андрея Беднякова застукали за необычным делом. Ведущий, который побывал в самых экстравагантных и шикарных местах мира, решил заглянуть в самую курортную глубь. Совершенно неожиданно Андрея заметили на отдыхе в Бердянске. Именно там он проводил свой отпуск. Бедняков охотно фотографировался с желающими фанами.

Состояние

В 2015 году Андрей Бедняков и Настя Короткая заработали более 20 тыс. USD.